ƒ Sunny Harnett, Evening Dress by Dior, Rue Jean Goujon, Paris, August 1954
tirage argentique, monté sur support cartonné avec feuillet de protection
signé et daté au crayon et annoté au stylo 'Dior Angélique' (montage, verso); diverses annotations de recadrage au crayon (montage, recto); cachet de copyright Harper's Bazaar daté et annoté au crayon (feuillet de protection)
image/feuille : 25,3 x 20,4 cm. (10 x 8 in.)
montage : 38,5 x 31 cm. (15 1⁄8 x 12 1⁄4 in.)
Cette oeuvre est unique.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »