LINOSSIER Claudius (1893-1953) : Vase tronconique... Lot 31
Résultat :
Estimation :
LINOSSIER Claudius (1893-1953) : Vase tronconique sur talon à large ouverture à contours aplatis. Décor en dinanderie de cuivre monté au marteau à frise de chevrons sur fond caillouté à patine rouge, noir et mordoré.
Signé LINOSSIER sous le pied.
D. 13 cm - H.15cm (4 légers enfoncements)
Frais judiciaires:14,28%