Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

LINOSSIER Claudius (1893-1953) : Vase tronconique sur talon à large ouverture à contours aplatis. Décor en dinanderie de cuivre monté au marteau à frise de chevrons sur fond caillouté à patine rouge, noir et mordoré. Signé LINOSSIER sous le pied. D. 13 cm - H.15cm (4 légers enfoncements) Frais judiciaires:14,28%