Cave à liqueur XIXème siècle de forme cubique... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Cave à liqueur XIXème siècle de forme cubique en bois clair marqueté de rinceaux fleuris sur le couvercle et la face. Elle s'ouvre sur un intérieur comprenant quatre flacons et seize verres à liqueurs en cristal à motifs dorés de pampres de vigne. Les flacons sont ornés de plaques en métal dorés signés CHRISTOFLE. Dim: 25x31x31cm
(3 bouchons de carafe accidentés sur L'extrémité intérieure) (petites fentes et manques aux angles)