Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

BAOULE, Côte d'Ivoire: Siège de dignitaire à dossier arqué . Il repose sur 4 pieds tournés reliés par des entretoises géométriques. Sur l'avant est sculpté un serpent. Riche décor de cabochons en métal Belle et ancienne patine miel Hauteur :66 cm Largeur :40 cm Profondeur :37 cm Peuple Baoulé. Côte d'Ivoire Milieu du 20ème siècle Expert: Stéphane MANGIN tél : 01 44 07 00 18