BAOULE, Côte d'Ivoire:
Siège de dignitaire à... Lot 42
Résultat :
Estimation :
BAOULE, Côte d'Ivoire:
Siège de dignitaire à dossier arqué . Il repose sur 4 pieds tournés reliés par des entretoises géométriques. Sur l'avant est sculpté un serpent. Riche décor de cabochons en métal
Belle et ancienne patine miel
Hauteur :66 cm
Largeur :40 cm
Profondeur :37 cm
Peuple Baoulé. Côte d'Ivoire
Milieu du 20ème siècle
Expert: Stéphane MANGIN tél : 01 44 07 00 18