Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Ménagère en argent à décor trilobé chiffré B.K , Hongrie, poinçon de garantie Diane , dans son coffret en bois, comprenant : 1er rang:Pièces de forme x4, salerons X6, cuillères à dessert X12, cuillères à soupe X12 2ème rang: Couteaux en argent fourré X 11, fourchettes X12, fourchettes à dessert en argent fourré X10 (on y joint un manche) 3ème rang: Fourchettes à gibier en argent fourré (accident sur une fourchette et oxydations) X10, grands couteaux en argent fourré (petits chocs sur les manches ) X12, porte-couteaux X12 Poids total brut: 4 Kg 99