Lot n° 29

Jules CHERET (1836-1932)

Estimation :

« Le sourire », circa 1900 Pastel signé « J Cheret » en bas à gauche Ancienne étiquette de la société des Amis des Arts de Dieppe. Annoté par l'artiste au verso de l'encadrement et daté 1902 34 x 26,5 cm (à vue)