Lot n° 3

LOUIS FAURER (1916-2001)

Résultat :
Estimation :

ƒ Bowing for the Vogue Collections, Paris, 1972 tirage argentique, tiré en 1991 signé, titré, daté et numéroté 9⁄20' au crayon (verso) image : 31,5 x 24 cm. (12 3⁄8 x 9 1⁄2 in.) feuille : 35,2 x 27,7 cm. (13 7⁄8 x 10 7⁄8 in.) Ce tirage est le numéro neuf d’une édition de vingt exemplaires. GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 1991; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ‘9/20' IN PENCIL (VERSO) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »