Lot n° 1

LILLIAN BASSMAN (1917-2012)

Résultat :
Estimation :

ƒ Black - with one white glove, Barbara Mullen, Christian Dior, Harper's Bazaar, New York, 1958 tirage argentique, tiré en 1994 signé à l'encre et numéroté 'AP 5⁄25' au crayon (verso) image : 43,8 x 33,5 cm. (17 1⁄4 x 13 1⁄4 in.) feuille : 50,7 x 40,3 cm. (20 x 15 7⁄8 in.) Ce tirage est une épreuve d'artiste numéro cinq d’une édition de vingt-cinq exemplaires. GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 1994; SIGNED IN INK AND NUMBERED 'AP 5⁄25' IN PENCIL (VERSO) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »