Poinçon sur os fendu longitudinalement, à poulie... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Poinçon sur os fendu longitudinalement, à poulie articulaire.
Néolithique? Gallo-romain? Provenant de Lanquais , Dordogne L : 9,4 cm
Provenance : ancienne collection Allard