CHINE, XXème siècle
Statuette figurant Guanyin.
Sujet... Lot 242
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle
Statuette figurant Guanyin.
Sujet en porcelaine émaillée monochrome blanche, dite "Blanc de Chine".
Accidents aux doigts.
H. : 33,2 cm