Lot n° 176

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Roger CAPRON (1922-2006)
Vase balustre en faience émaillée blanc à décor de stries verticales polychromes dit « pyjama », le col à large ouverture évasée souligné de deux petites anses (petit éclat au col et à la base)
Signé Vallauris J16
Haut: 26,5 cm