Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Ensemble de trois cuillères et trois fourchettes. Argent, Province, poinçon de Maître Orfèvre CM couronné, sur le dos du manche figure des armoiries surmontées d'un heaume. Epoque XVIII siècle. Poids : 390 g. Provenance Chateau de J. en Dauphiné.