Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Plat en bronze doré et émaux cloisonnés. Chine, XXème siècle.Ovale, entièrement décoré de fleurs diverses et feuillages sur fond de svastika, la bordure ornée d’une frise de ruyi, une ancienne étiquette collée à la base. L.: 38 cm (usures). Provenance: Chateau en Dauphiné. Expert : Qinghua YIN - Cabinet DELALANDE.