Deux statues de shoulao en bois laqué. Chine,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Deux statues de shoulao en bois laqué. Chine, XXème siècle. Représentant debout sur un tronc d’arbre, tenant une canne et une pêche, vêtus de longues robes. H.: 50 cm et 54 cm.(Fentes et usures). Expert Qinghua yin. Cabinet Philippe Delalande.