PERSE, période QAJAR. Deux plumiers encriers "QALAMDANS"... Lot 2
Résultat :
Estimation :
PERSE, période QAJAR. Deux plumiers encriers "QALAMDANS" de voyage de forme oblongue en carton bouilli laqué à décor de 3 scènes animées de jeunes femmes conversant et de 2 médaillons de jeune femme. Bas et base à décor de scène identiques et ville. L : 23,5 cm et 23 cm. Manques et usures.