Bouillon couvert sur son présentoir à deux anses,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Bouillon couvert sur son présentoir à deux anses, décors de fleurs polychromes certaines en reliefs, frétel à la fleur.
Meissen, XVIIIe siècle.
Accidents et restaurations.
Bouillon : H 14 cm, diam avec anses 20,5 cm et diam du présentoir 22,3 cm.