Préville et fils à Paris.
Boite à deux anses en bois de placage et marqueterie à décors de bronze doré ouvrant à un abattant et deux portes.
Style Louis XV, fin XIXe siècle.
Accidents et manques.
11 x 32 x 13,5 cm.