Important plat et deux jattes rectangulaires en... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Important plat et deux jattes rectangulaires en porcelaine à décors de dragons.
Canton, fin XIXe siècle, début XXe siècle.
Dim. jattes : 23,5 x 20,5 x 7,5 cm.
Dim. plat 48,5 x 39,5 cm.
Une jatte et le plat restaurés, accidents.