Table à volets ouvrant à deux tiroirs en quinconce,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Table à volets ouvrant à deux tiroirs en quinconce, à entretoise, en bois de placage et marqueterie à décors de rinceaux.
Milieu XIXe siècle.
Soulèvements, accidents.
Manque un support de volet, renforts métalliques.
73 x 90 x 63 cm.
Ouverte : 142 cm.