Deux chaises à hauts dossiers ajourés à décors... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Deux chaises à hauts dossiers ajourés à décors d'incrustations : fleurs, oiseaux, têtes de lions, amours.
Une à entretoise (accidents), renforts, sauts de placage.
Hollande, XVIIIe siècle.
Assises en cuir de Maline accidentées.
112 x 51 x 44 cm environ.