Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Deux chaises à hauts dossiers ajourés à décors d'incrustations : fleurs, oiseaux, têtes de lions, amours. Une à entretoise (accidents), renforts, sauts de placage. Hollande, XVIIIe siècle. Assises en cuir de Maline accidentées. 112 x 51 x 44 cm environ.