Lot n° 217

VARIA

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Mobilier de salon Louis XV en bois sculpté réchampi blanc et doré. il comprend un canapé, trois chaises et un fauteuil , le dossier et la ceinture ornés au centre d'une palmette reposant sur des pieds cambrés, garniture à motif de feuillage sur fond vert.
Vijfdelig Louis XV salon uit wit en verguld gesculpteerd hout. Het salon omvat een bank, drie stoelen en een armstoel met gebogen poten, randen versierd met een palmet en stoffering met bladmotief op een groene ondergrond.

Herkomst : Kasteel Troyen Ten Antwerpen Berchem_x000B_(Troyentenhoflaan) Provenance : Château de Troyen Ten Anvers_x000B_Berchem (Troyentenhoflaan)