Lot n° 107

VARIA

Résultat :

Paire de potiches en porcelaine aux émaux polychromes de Canton mettant en scène des dignitaires de la cour en réserve sur un fond de fleurs, papillons et objets précieux, monture dorée et frétel en forme de fleur (H= 66cm). On y joint un bowl à décor assorti (Ø= 37, H= 15) Paar dekselvazen in kanton porselein. Met decor van scènes met hofdignitarissen op een achtergrond van bloemen, vlinders en kostbaarheden, met vergulde omranding en bloemvormige dekselknop (H= 66cm). Hierbij wordt een kom met vergelijkbaar decor toegevoegd (Ø= 37, H= 15)