Lot n° 349

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

MEXIQUE. Sculpture du dieu Tlaloc assis. Probablement une statue d'offrande. Balsalte sculpté. Epoque Aztèque (XVe apr; J.-C.). H.36.5cm. Provenance : Ancienne collection Claude et Jeanine VERITE. Avec certificat du Cabinet CIVILISATION à Paris