Lot n° 189

Résultat :
Estimation :

Mobilier de salon en acajou sculpté comprenant un canapé à sept pieds, une bergère et deux fauteuils, supports d'accotoirs droits et pieds sabre à l'arrière. Epoque Empire. Can. : 94 x 177 x 60 cm, faut. : 89 x 59 x 46 cm et berg. : 92 x 64 x 50 cm. Usures, petits accidents et restaurations.