Lot n° 156

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou comprenant six fauteuils et un canapé à six pieds, support d'accotoirs à fleurs de lotus, dossier gondole, pieds sabres. Epoque Empire. Garnitures à galettes amovibles. Dim. Fauteuil : Haut. 92 cm, larg. 60 cm, prof. 45 cm / Canapé : Haut. 94 cm, larg. 177, prof. 65 cm. Usures, petits accidents et restaurations.