Lot n° 35

Etienne BEOTHY (1897-1961)

Estimation :

Danse cosaque, 1930 Bronze à patine brune. Signé et numéroté 5/6 à la base. Clementi fondeur : Cachet du fondeur. Brons met bruin patina. Gesigneerd en genummerd 5/6 op de sokkel. Clementi oprichter: stempel van oprichter. 61 x 40 x24 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Anvers.