Lot n° 19

Ossip ZADKINE (1890-1967)

Estimation :

Deux personnages, 1963 Encre sur papier. Signé en bas à gauche et datée au milieu. Inkt op papier. Linksonder gesigneerd en in het midden gedateerd. 24.5 x 16.3 cm Dessin provenant de l'ouvrage «Les sources du feu brûlent le feu contraire» par Jacques Izoard