Der Sohn des Künstlers (Marty Grosz), 1935
Mine de plomb sur papier.
Signée et datée en bas à gauche.
Annotée au dos MOG 11/07/MOG.
Grafiet op papier.
Gesigneerd en gedateerd linksonder.
Geannoteerd op de achterkant MOG 11/07/MOG
59 x 44.5 cm
Provenance / Herkomst:
Succession de l'artiste. Par descendance, Collection privée, USA.