Lot n° 16

George GROSZ (1893-1959)

Résultat :
Estimation :

Der Sohn des Künstlers (Marty Grosz), 1935 Mine de plomb sur papier. Signée et datée en bas à gauche. Annotée au dos MOG 11/07/MOG. Grafiet op papier. Gesigneerd en gedateerd linksonder. Geannoteerd op de achterkant MOG 11/07/MOG 59 x 44.5 cm Provenance / Herkomst: Succession de l'artiste. Par descendance, Collection privée, USA.