Groupe de femmes, 1925
Encre de Chine sur papier
Signée «Sonia Delaunay» en bas à droite
Numérotée “851” en bas à droite et “96” vers le centre
Oost-Indische inkt op papier
Getekend «Sonia Delaunay
Genummerd «851» rechtsonder rechtsonder en «96» naar het midden 26,5 x 20,3 cm
Provenance/ Herkomst:
Succession Jacques Damase.
Bibliographie/Bibliografie:
- Damase Jacques, Sonia Delaunay, dessins en noir et blanc, Paris, Art curial éditeurs, 1978.
- Oeuvre Reproduite en page 92 de l'ouvrage
Morano, Elizabeth, Sonia Delaunay: Art into fashion, New York, George Braziller, 1994. Oeuvre reproduite en page 54 de l'ouvrage.