La confidente, 1876
Aquarelle et crayon sur papier.
Aquarel en potlood op papier. 31,5 x 22 cm
Exposition / Tentoonstelling: 25/6-14/8/1969: Félicien Rops, Musée des Beaux-Arts, Ixelles, ill. p.21 du catalogue 12/9-11/10/1998: Cent légers croquis sans prétention pour réjouir les honnêtes gens, Musée Félicien Rops, Namur
Provenance / Herkomst:
Ancienne collection Marcel Mabille Collection privée, Belgique.