JAPON, XIXème siècle
Coffret à thé en bois laqué... Lot 217
Résultat :
Estimation :
JAPON, XIXème siècle
Coffret à thé en bois laqué or à décor de paysages de palais.
L'intérieur en bois laqué renfermant une boite en métal argenté à décor de sages sur fond de paysage.
H. : 13 cm
L. : 22,5 cm
P. : 17,5 cm
Usures et légers manques.