Deux paires de consoles d'appliques en bois sculpté... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Deux paires de consoles d'appliques en bois sculpté et stuc.
Une paire de consoles d'appliques en bois et stuc doré.
Décor de feuilles d'acanthes épanouis à patine dorée.
Travail italien, XVIIIème siècle
H. : 46 cm
L. : 49 cm
P. : 33 cm
Paire de consoles d'appliques murales en bois sculpté et stuc doré.
Décor de guirlandes.
Fin XVIIIème siècle
H. : 40 cm
L. : 31 cm
P. : 31,5 cm