BOUDDHA esquissant le dhyana mudra, assis sur un double lotus
Bronze à patine brune nuances rouges, socle de bois sculpté de motifs de nuées
H. 38,5 cm - L. 25 cm (hors socle de bois)
Usures, fissures, percements, socle postérieur