Lot n° 304

VIETNAM - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

BRÛLE-PARFUM de section losangique et son socle. Les quatre faces à décor de scènes animées. Le couvercle sommé d'un chien de Fô stylisé. Bronze à patine brune. H. 39 cm - L. 34,5 cm P. 28 cm