Lot n° 43

VIETNAM - XIXème siècle

Résultat :
Estimation :

GARNITURE composée d'un BRÛLE-PARFUM et d'une paire de VASES à décor d'idéogrammes et de fleurs Le fretel à décor de Kirin, les anses d'oiseaux fantastiques, le piétement de têtes d'éléphants Bronze niellé Une anse à refixer Brûle-parfum: H totale: 44 cm Vases: H. 38 cm