LOUIS DEJEAN (1872-1953)
Nu masculin, un genou à terre
Sculpture.
Épreuve en bronze à patine noire.
Fonte d’édition ancienne.
Signée Louis DEJEAN à l’arrière du tertre.
Hauteur : 39 cm – Longueur : 32 cm
Provenance :
- Collection d’un proche de l’artiste.
- Par descendance.