Maximilien LUCE (1858-1941)
Le Tréport, la falaise derrière la ville, 1931
Huile sur papier marouflé sur toile, signée et datée 31 en bas à gauche.
37 x 52,5 cm
Bibliographie :
- Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 448 sous le n°1866.