Maximilien LUCE (1858-1941)
Le port de Rotterdam, vers 1908
Huile sur panneau, signée en bas à droite
40 x 63 cm
Provenance :
- Collection particulière.
Bibliographie :
- Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 371 sous le n°1509.