Sonia DELAUNAY (1895-1979)
Robe du soir, Paris, 1923
Aquarelle, gouache et encre, signée, datée et numérotée F1393 vers le bas vers la droite, et porte un numéro biffé « m 533 » en bas à droite.
30 x 22 cm
Provenance :
Ancienne collection Rotta.
Nous remercions Richard Riss qui nous a aimablement indiqué que cette oeuvre figurait dans ses archives.
(petits trous, et piqures, papier légèrement gondolé)