Henry-Jean PONTOY (1888-1968)
Nu allongé
HUILE... Lot 128
Résultat :
Estimation :
Henry-Jean PONTOY (1888-1968)
Nu allongé
HUILE SUR TOILE
Signée en bas à gauche
59 x 99 cm
(Traces de frottement)
Cadre en bois gainé de tissu, l'oeuvre probablement peinte sur une toile de matelas
Provenance l Galerie des Belles Images à Rabat