Blanche HOSCHEDE-MONET (1865-1947)
La grande allée du jardin de Giverny
HUILE SUR TOILE
Signée en bas à gauche et datée 46
52 x 92 cm
Cadre en bois et stuc patiné de Style Régence
Provenance l Ancienne Collection Madeleine Lemoine, belle-fille de Jeanne Lanvin par son second mariage avec Xavier Melet, puis transmis par descendance