Lot n° 40

Estimation :

TRES IMPORTANT LUSTRE d''HOTEL PARTICULIER, première moitié du XXème Siècle De forme montgolfière en bronze doré à 36 lumières Importante ornementation de pampilles en cristal taillé, poignards et fût en balustre à godrons. L'armature ornée de cristaux facetés et terminée par une importante boule soutenue par un motif en bronze feuillagé (Petits accidents et éclats, oxydations, fût du corps central accidenté, un poignard rapporté) D. 97 cm H. environ 180 cm Note: Photo prise in situ