Petite lampe à huile en bronze à patine verte.... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Petite lampe à huile en bronze à patine verte. Réservoir rond, bec court. Posant sur un petit piédouche. Le couvercle du réservoir manque. Seule subsiste le départ de l'attache. Epoque romaine, IIIème-IVème. L : 7 cm