Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Petite lampe à huile en bronze à patine verte. Réservoir rond, bec court. Posant sur un petit piédouche. Le couvercle du réservoir manque. Seule subsiste le départ de l'attache. Epoque romaine, IIIème-IVème. L : 7 cm