Paire de chaises en chêne mouluré, dans le gout néo-gothique, fin du XIXe siècle
A haut dossier ajouré en forme d'arcatures, l'assise garnie d'un coussin repose sur des pieds torsadés (renforts) (fonds BRIAU).
H.122 L.45 P.40 cm.