Lot n° 179

Estimation :

Chaise en bois mouluré et sculpté estampillée C. SENE d'époque Louis XVI A dossier carré, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H.86,5 L.46 P.39 cm Claude Sené recu maitre en 1743