Lot n° 8

Estimation :

Horia DAMIAN [roumain] (1922-2012) Composition, 1953 Encre et rehauts de gouache. Signée, datée et dédicacée à « Michel Tapié » en bas à droite. (Petites usures et taches). 34 x 42 cm Provenance : Collection Michel Tapié. Par descendance.