PEPIN ET Cie EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement en placage de chêne ; les portes peintes non d origine.
La façade ouvrant par deux tiroirs et deux portes coulissantes surmontées d une niche.
Les montants latéraux trapézoïdaux formant piètements.
Prise raidisseurs.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, mélaminé non d origine sur le plateau, manque une prise, portes peintes non d origine.
H. 152 cm L. 117 cm P. 43 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony