Lot n° 140

Estimation :

PEPIN ET Cie EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement en placage de chêne ; les portes peintes non d origine. La façade ouvrant par deux tiroirs et deux portes coulissantes surmontées d une niche. Les montants latéraux trapézoïdaux formant piètements. Prise raidisseurs. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, mélaminé non d origine sur le plateau, manque une prise, portes peintes non d origine. H. 152 cm L. 117 cm P. 43 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony