COTRAM EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de chaises formant chevets ouvrant par un tiroir chacun.
Les structures en métal tubulaire laqué beige.
Les assises et les façades de tiroir en placage chêne.
Intérieurs munis d étagères en bois en métal.
Prises en métal.
Etat d usage, oxydations, usures, griffures, accidents et manques.
H. 85 cm L. 38 cm P. 38 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony