COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Bureau à un caisson ouvrant par un tiroir en placage de chêne recouvert ultérieurement d adhésif.
Les pieds en métal tubulaire laqué noir.
La façade du tiroir recouvert d adhésif rouge postérieurement.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine, manque un patin de pied.
H. 77 cm L. 130 cm P. 70 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.